CNY Бирж.12,22+0,25%↑MGTS1 3660%MSTT76,15-0,46%↓IMOEX2 465,68+0,97%↑RTSI949,63+0,82%↑RGBI111,95-0,2%↓RGBITR776,85-0,13%↓

В аэропорту Саратова введены ограничения на полеты

В целях обеспечения безопасности полетов в аэропорту Саратова («Гагарин») введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

Экипажи, авиадиспетчеры и персонал аэропорта предпринимают необходимые меры для безопасности полетов, которая остается абсолютным приоритетом.

В предыдущий раз работу аэропорта в Саратове ограничивали 6 мая.

7 мая аэропорты России столкнулись с массовыми отменами и задержками рейсов. Причиной стали многочисленные попытки Украины атаковать цели на российской территории при помощи дронов. Но, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, несмотря на эти удары, Россия сохраняет свою позицию относительно перемирия с 8 по 10 мая. Военные и спецслужбы принимают все необходимые меры для обеспечения безопасного проведения празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.