За продажи и обслуживание в МТС будет отвечать менеджер из «Почты России»

Вице-президентом МТС стала Инесса Галактионова
Инесса Галактионова/ Денис Абрамов / Ведомости

Совет директоров МТС утвердил Инессу Галактионову вице-президентом по продажам и обслуживанию, сообщил оператор. Ее предшественник на этом посту Кирилл Дмитриев стал вице-президентом МТС по цифровым решениям для дома.

Дмитриев займется развитием стратегически важного для МТС фиксированного бизнеса на массовом рынке и разработкой продуктов для умного дома, объяснил перестановку представитель МТС Алексей Меркутов.

Галактионова будет курировать как корпоративные, так и розничные продажи МТС. Сейчас, по данным компании, в розничной сети 5700 салонов. В «Почте России» Галактионова останется советником гендиректора, следует из сообщения предприятия.

Галактионова 13 лет проработала в российском представительстве Philips, где была председателем совета по развитию бренда, директором по маркетингу представительства Philips в России, на Украине, в Белоруссии и Средней Азии, а также была бизнес-директором видео- и телевизионного направления. В 2009–2012 гг. Галактионова работала коммерческим директором Tele2 в России, а в 2013–2019 гг. – заместителем гендиректора «Почты России».