Apple исправила ошибку, позволявшую обойти блокировку экрана в iPhone

undefined

Компания Apple выпустила обновление iOS 7.0.2, в котором исправлена уязвимость, связанная с возможностью получения доступа к данным путем обхода блокировки экрана iPhone, сообщает официальный сайт компании. Обновление уже доступно для всех пользователей, перешедших на операционную систему iOS 7, по свидетельству корреспондента Digit.ru.

Размер файла с исправлениями, который может быть скачан "по воздуху", не превышает 20 Мбайт. Кроме ликвидации этой ошибки, список исправлений в версии iOS 7.0.2 операционной системы включает только вновь появившуюся возможность введения пароля с греческой клавиатуры.

По сообщению СМИ, ошибка, позволяющая злоумышленнику обойти блокировку на смартфоне и получить доступ к фотогалерее, звонкам, текстовым сообщениям и данным синхронизированных аккаунтов, была обнаружена на следующий день после выхода новой версии операционной системы iOS 7. Как ранее писал Digit.ru, мобильная операционная система iOS 7 стала доступна для загрузки в среду, 18 сентября. В iOS 7 появилось свыше 200 новых функций. Среди них - файлообменный сервис AirDrop, который позволяет делиться фотографиями и видео с друзьями, находящимися рядом, через P2P Wi-Fi, музыкальный сервис iTunes Radio.