KMAZ55,4+1,65%CNY Бирж.12,567+0,42%IMOEX2 361,08+3,51%RTSI881,93+3,41%RGBI113,22-0,03%RGBITR772,2+0,08%

Дуров анонсировал платное отключение рекламы в Telegram

Telegram работает над введением возможности отключения рекламных объявлений в каналах мессенджера. Функцию запустят в ноябре, сообщил основатель Telegram Павел Дуров. 

По его словам, добавить такую функцию предложили сами пользователи. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки.

«Авторы некоторых каналов также хотели бы «выключать» рекламные объявления в своих каналах. В данный момент мы просчитываем экономические условия этой опции», — написал он в Telegram.

Рекламодатели смогут размещать «невидимое» объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале, добавил Дуров.

В конце октября основатель Telegram подтвердил скорый запуск рекламных сообщений в мессенджере. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис. 

«Telegram не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах. Реклама затронет только большие каналы — сервисы, где уже и так есть реклама, и поддержка которых приводит к наибольшим расходам со стороны Telegram», — говорилось в сообщении.