RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Презентация "Ё-мобиля" состоится 4 июля в Подмосковье

М. Стулов
М. Стулов / Ведомости

Презентация Ё-мобиля состоится 4 июля, вероятно, на Дмитровском автополигоне центра испытаний НАМИ под Москвой. Об этом на ПМЭФ заявил председатель совета директоров ООО "Ё-авто" (СП "Яровит-моторс" и группы "Онэксим" Андрей Бирюков. На презентации будет объявлено, когда завершится строительство завода "Ё-авто" в Петербурге и когда будет запущено серийное производство, добавил он. По словам Бирюкова, петербургский завод сейчас "технологически" находится "в высокой степени готовности", на нем проходят испытания "альфа-прототипы". Узлы и компоненты предсерийных автомобилей на 80-85% соответствуют технологиям серийного производства, добавил Бирюков.

В феврале Бирюков говорил, что завод "Ё-авто" будет запущен в марте 2015 г.