Kia представит четвертое поколение кроссовера Sportage

Компания продемонстрировала внешность модели перед премьерой
Дизайн нового поколения Sportage разработан европейской дизайн-студией Kia во Франкфурте-на-Майне при участии дизайн-центров в Намьянге (Южная Корея) и Калифорнии (США)/ Kia

Южнокорейская Kia представит четвертое поколение кроссовера Sportage в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Компания представила официальные изображения внешности кроссовера. Продажи нового Sportage начнутся в следующем году, сообщает Automotive News Europe.

Дизайн нового поколения Sportage разработан европейской дизайн-студией Kia во Франкфурте-на-Майне при участии дизайн-центров в Намьянге (Южная Корея) и Калифорнии (США), сообщила компания.

Кроссовер является бестселлером Kia в Европе и третьим по продажам в регионе в сегменте компактных SUV после Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan. Продажи Sportage в Европе с начала года по июль выросли на 15% до 66 447 ед., по данным JATO Dynamics.

Sportage – один из бестселлеров Kia на российском рынке (после Rio и Ceed): с января по июль продано 10 960 кроссоверов (снижение на 33,6%), по данным Ассоциации европейского бизнеса. С начала года южнокорейская марка продала в России 86 561 автомобиль (снижение на 18%) на фоне общего спада рынка на 35,3%.