CNY Бирж.10,97+0,27%MGTS1 188+1,37%CHKZ14 700-0,68%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI115-0,74%RGBITR763,59-0,69%

Медведев подписал распоряжение о господдержке автопрома на 50 млрд рублей

Премьер России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о господдержке автопрома в текущем году, на эти цели будет направлено 50 млрд руб.

Премьер констатировал, что ситуация в российском автопроме не улучшилась. "Мы некоторое время назад говорили о состоянии дел в автопроме. Наступил Новый год, и ситуация, как вы знаете, скажем прямо, не улучшилась", - сказал он на совещании по развитию автопрома в Тольятти.

"Хочу сообщить, что только что я подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 г. Отрасль получит в текущем году наибольший объем субсидий из всех гражданских отраслей", - сказал он на совещании о текущем состоянии автопрома и основных направлениях его развития до 2025 г. "Предполагается, что общий объем финансирования составит около 50 млрд руб.", - добавил премьер.