«АвтоВАЗ» начал поставки Lada Vesta NG дилерам

Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» начал поставлять Lada Vesta NG (New Generation, нового поколения) в дилерские центры , сообщила пресс-служба компании.

«АвтоВАЗ» объявляет о начале отгрузок в дилерские центры LADA и старте приема предзаказов на Lada Vesta нового поколения. Покупателям будут доступны автомобили в четырех типах кузова: седан, SW, седан Cross и SW Cross», – говорится в сообщении.

В пресс-службе автоконцерна напомнили, что цена Lada Vesta NG (седан в комплектации Comfort, 90 л. с.) стартует с 1,2 млн руб. В базовое оснащение этой модели входят две подушки безопасности, система АБС, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электропривод, обогрев наружных зеркал и др.

В марте президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал, что автоконцерн в этом году может произвести до 100 000 автомобилей Lada Vesta NG при наличии спроса. Соколов добавил, что мощность первой производственной линии, где выпускается эта модель, планируется увеличить летом текущего года. 

3 марта «АвтоВАЗ» начал производство автомобилей Lada Vesta нового поколения на площадке в Тольятти. Тогда в пресс-релизе по случаю начала производства Lada Vesta нового поколения в Тольятти уточнялось, что «АвтоВАЗ» рассчитывает, что данная модель поступит в салоны более 300 дилерских центров в мае 2023 г., после накопления запаса готовых автомобилей.