Сборная Испании сложила полномочия чемпиона мира на турнире в Бразилии


На чемпионате мира - 2014 состоялась одна из главных сенсаций турнира. Один из главных претендентов на чемпионский титул, сборная Испании, являющаяся действующим чемпионом мира, проиграла сборной Чили (0:2), не смогла пробиться в 1/8 финала.

Таким образом, испанская команда сложила с себя полномочия чемпиона мира. Это поражение стало для подопечных Висенте дель Боске вторым кряду - ранее они были разгромлены Голландией со счетом 1:5.

Оба мяча в ворота испанцев были забиты еще в первом тайме.

Таким образом, Голландия и Чили стали первыми сборными, гарантировавшими себе выход в play-off. У обеих команд после двух игр по 6 очков, тогда как Испания и Австралия баллов так и не набрали. В последнем туре лидеры группы В в очном споре определят победителя квартета.

Отличились и чилийские болельщики, причем еще до начала встречи. Около сотни фанатов, которым не досталось билетов, ворвались в пресс-центр стадиона, чтобы посмотреть на игру своей команды оттуда, и устроили там погром. В результате нарушителей порядка задержала полиция. Их депортируют из Бразилии в течение 72 часов.