ГАЗ примет участие в обновлении парка Минобороны Египта

undefined

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) рассчитывает поучаствовать в обновлении автопарка министерства обороны Египта, первые 24 среднетоннажных грузовика "Садко" уже готовы к отправке, сообщил журналистам во вторник директор по продажам "ГАЗ" Олег Марков.

"Сегодня у нас состоялось подписание акта инспекционной приемки автомобилей, и мы планируем, что в первой декаде октября они уйдут заказчику", - сказал он, добавив, что машины будут оснащены спецнастройками, после чего будут поставлены на вооружение.

Директор по продажам автозавода отметил, что для нужд египетского Миноброны может потребоваться 5-6 тысяч машин. На ГАЗе рассчитывают на расширение сотрудничества. Детальное обсуждение возможного контракта пройдет в ноябре-декабре.

По словам Маркова, поставка машин осуществляется в рамках обновления автопарка министерства обороны Египта, где до настоящего времени эксплуатируются также автомобили Горьковского автозавода - ГАЗ-66 и ГАЗ-63.

В начале года в Египет для проведения полевых испытаний были отправлены два автомобиля "Садко". "По отзывам нашего партнера, машины им понравились", - добавил Марков.