MTSS215,8-3,64%CNY Бирж.10,99+1,69%IMOEX2 318,28-4,23%RTSI990,05-4,65%RGBI115,69-1,53%RGBITR767,53-1,4%

"Полиметалл" увеличил выручку во II квартале на 26%

Крупнейший в России производитель серебра "Полиметалл" во II квартале 2011 г. увеличил выручку на 26% по сравнению с тем же периодом прошлого года за счет роста цен на свою продукцию, сообщила компания. Выручка компании достигла в апреле - июне $315 млн.

Производство серебра выросло на 6% до 5 млн тройских унций, а выпуск золота упал на 6% и достиг 102 000 унций.

"Полиметалл" также сохранил прогноз выпуска драгметаллов на этот год: 470 000-500 000 унций золота и 18-19 млн унций серебра.