RUSI57,50%CNY Бирж.12,513-1,33%↓IMOEX2 393,43+3,11%↑RTSI898,51+4,32%↑RGBI111,05+0,45%↑RGBITR764,82+0,54%↑

Суд в Турции принял решение разблокировать доступ к сайту YouTube

Турецкий суд в пятницу постановил снять блокировку с видеохостинга YouTube, пишет газета Hurriyet. О реакции правительства на этот вердикт пока не сообщается.

27 марта департамент телекоммуникаций Турции принял решение блокировать доступ к видеохостингу YouTube. Поводом к блокировке послужило размещение записи встречи высокопоставленных чиновников, обсуждавших ситуацию в Сирии.

В прошлом месяце по решению правительства после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры был также заблокирован доступ в социальную сеть Twitter, однако накануне конституционный суд Турции отменил это решение. В конце февраля премьер-министр Тайип Эрдоган заявил, что враги государства используют Twitter для публикации фальшивых аудиозаписей о коррупции внутри правительства, а кроме того, создают в огромных количествах фальшивые аккаунты (ботов) для атак на политику правящей партии.