Роспотребнадзор выявил нарушения в одном из трех McDonald's в Туле

undefined

Роспотребнадзор в ходе проверки ресторанов сети McDonald's в Туле обнаружил нарушения при обороте пищевой продукции. Выявлено несоответствие по ряду микробиологических показателей, сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве.

"Из 15 взятых на исследование проб две не соответствуют нормам, однако эти нарушения не представляют угрозы жизни человека и не являются основанием для закрытия ресторана", - сказали в Роспотребнадзоре.

Всего в Туле работают три ресторана сети, однако несоответствия были выявлены лишь в одном из них.

Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов компании почти по всей России. В конце августа в стране было закрыто 12 точек быстрого питания McDonald's. 29 августа в компании заявили, что McDonald's в сентябре 2014 г. закроет 18 ресторанов по всей России на плановую модернизацию. «Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме», - подчеркнули в McDonald's.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс».