Авиакомпания "Волга-Днепр" в 2014 году снизила грузооборот на 18%

undefined

Специализирующаяся на грузовых перевозках авиакомпания "Волга-Днепр" в 2014 г. уменьшила грузооборот на 18% до 220 514 тонно-километров, сообщил вице-президент "Волги-Днепр" по сбыту чартерных грузовых перевозок Денис Глизнуца. В прошлом году авиакомпания перевезла более 40 000 т грузов. Это на 24,6% меньше, чем годом ранее.

"2014 г. прошел под девизом "выживание через развитие". Причиной тому стали существенное изменение потребностей в авиагрузовых перевозках, в особенности в чартерных с использованием самолетов Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД, рост объемов грузов и падение тарифов", - отметил Глизнуца.

Снижение спроса со стороны госсектора стран Европы и США также оказало значительное влияние на уменьшение перевозок, выполнявшихся компанией в предыдущие годы в рамках международной программы по борьбе с терроризмом и стабилизации ситуации на Ближнем Востоке и по линии Международных сил содействия безопасности, рассказал топ-менеджер.

Правда, Глизнуца отметил "серьезный рост спроса на услуги в коммерческом сегменте".

"В частности, рост перевозок в нефтегазовом секторе по итогам года составил 41%", - сказал вице-президент. В структуре перевозок компании преобладают уникальные и негабаритные грузы аэрокосмического сегмента (вертолетной техники, спутникового оборудования и прочее) - 32% всего объема. Промышленный сектор занимает 11%, нефтегазовое оборудование - 13%.