Еще шесть самолетов «Томск авиа» арестованы за долги

undefined

Судебные приставы за долги арестовали шесть самолетов Ан-24 и Ан-26 авиакомпании "Томск авиа". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФССП Томской области. Арестованное имущество предварительно оценено в 105 млн руб. После оценки самолетов специализированной организацией их отправят на торги.

Представитель ведомства уточнила, что из арестованных самолетов в настоящее время эксплуатируется один, остальные находятся на ремонте.

В конце марта за долги авиакомпании были арестованы аэропорты городов Стрежевого и Каргаска. До того у перевозчика арестовали пять самолетов Ан-2, 20 вертолетов Ми-8 и оргтехнику. В планах приставов - арест еще двух аэропортов: в городе Колпашево Томской области и в Новосибирской области.

По данным УФССП, сейчас задолженность "Томск авиа" превышает 276 млн руб. по 527 исполнительным производствам, включая заработную плату (5,8 млн), налоги (109 млн), страховые пенсионные взносы, долги юридическим и физическим лицам по договорным обязательствам. В отношении руководителя компании Виктора Марьенкина возбуждено 18 уголовных дел по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, напоминает ТАСС.