В центре Москвы ожидают осложнений движения из-за реконструкции улиц

undefined

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре Москвы из-за начала благоустройства на ул. Охотный Ряд и в Театральном проезде по программе «Моя улица». «Департаментом капитального ремонта Москвы продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица» в центральной части города. На данный момент работы начались на ул. Охотный Ряд и в Театральном проезде. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик», - говорится в сообщении пресс-службы центра.

Из-за частичного перекрытия проезжей части и тротуаров возможны затруднения в движении личного и общественного транспорта. Кроме того, на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места. «Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом», - отметили в пресс-службе.

На едином транспортном портале функционирует интерактивная карта, которая включает раздел - проект «Моя улица». В разделе указаны данные по работам в рамках реализации программы благоустройства. Таким образом, жители могут ознакомиться с информацией о любых ограничениях, датах начала и окончания выполнения работ и заранее построить свой маршрут.

В 2016 г. по городской программе «Моя улица» будут отремонтированы рекордные 2000 га городских территорий, в том числе 52 улицы и семь так называемых въездных групп на крупнейших магистралях столицы. Департамент транспорта уже предупредил, что из-за старта проекта все лето в городе будет ограничено движение, в том числе и в самом центре – на Таганской площади, а также от Моховой до Пушкинской площади. Всего на обновление улиц в этом году будет выделено 22,4 млрд руб. против 21,6 млрд в 2015 г.