Россельхознадзор разрешил «Белрыбе» поставлять продукцию в Россию

undefined

Россельхознадзор снял введенные с 14 ноября 2017 г. ограничения на поставки рыбы и морепродуктов с белорусского предприятия «Белрыба». Запрет на поставку продукции «Белрыбы» был введен в связи с незаконным ввозом в июле - августе 2017 г. на территорию Рязанской области замороженной рыбы из Норвегии, Финляндии, Великобритании под видом «рыбы слабосоленой мороженой» из Республики Беларусь.

«С 13 января 2018 г. отменяются временные ограничения на поставки продукции, произведенной предприятием ОАО "Белрыба" в Российскую Федерацию, при условии отбора проб в режиме усиленного лабораторного контроля», - сообщил Россельхознадзор. «Усиленный контроль продукции» касается в первую очередь содержания в ней поваренной соли, отметило ведомство.

Предприятие «Белрыба» основано в 1957 г., является одним из крупнейших производителей копчено-провесной рыбопродукции, рыбных деликатесов и пресервов, а также импортером мороженой рыбы и морепродуктов в Республике Беларусь. Ассортимент выпускаемой продукции состоит из более чем 400 наименований.