Greenpeace обвинил производителя Oreo в разрушении среды обитания орангутангов

undefined

Greenpeace обвинил Mondelez в разрушении естественной среды обитания орангутангов. Это следует из сообщения на сайте экологической организации.

Международное исследование Greenpeace установило, что Mondelez использует для своих продуктов пальмовое масло, производители которого разрушают тропические леса. Это, в свою очередь, разрушает естественную среду обитания орангутангов и ставит их под угрозу вымирания, говорится в сообщении Greenpeace: «Они буквально умирают за печенье». С 2015 по 2017 г. 22 поставщика пальмового масла для Mondelez уничтожили более 70 000 га тропического леса, что превышает площадь Чикаго, обращает внимание природоохранная организация.

В ответ Mondelez сообщила, что активно работает с поставщиками пальмового масла и следит за ними, передает Bloomberg. По данным агентства, компания перестанет работать с 12 поставщиками из-за нарушений.

Mondelez – один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. Компания базируется в США. Ей принадлежат бренды Oreo, Cadbury, Alpen Gold, Milka, Toblerone и др.

«Мы стоим на краю пропасти». Главное из отчета WWF об уничтожении дикой природы