Amazon начал тестировать беспилотного робота-курьера

undefined

Американский интернет-ритейлер Amazon начал тестировать новую систему доставки товаров с помощью беспилотного робота под названием Scout. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Небольшой шестиколесный робот может использоваться для доставки небольших коробок в пригородах с частными домами. Amazon протестирует доставку с помощью шести роботов жителям округа Снохомиш в Вашингтоне. Роботы будут перевозить товары по тротуарам в дневное время по будням. На протяжении испытаний их будет сопровождать сотрудник Amazon.

Разработкой Scout занималось подразделение Amazon в Сиэтле. Технических деталей проекта компания не приводит, но отмечает, что робот способен обходить все возможные препятствия на тротуаре (например, людей и животных).

В ноябре прошлого года консалтинговая компания KPMG прогнозировала, что беспилотные автомобили, грузовики, роботизированные почтальоны, дроны будут доставлять все: от продуктов до одежды и техники. Только США к 2040 г. понадобится 1 млн роботов-доставщиков, указывали аналитики.