Датская Danfoss договорилась о продаже бизнеса в России и Белоруссии

Датская компания Danfoss, специализирующаяся на производстве тепловой автоматики и холодильной техники, подписала соглашение о продаже бизнеса в России и Белоруссии местному руководству, сообщает пресс-служба производителя. 

«Danfoss подписала соглашение о передаче бизнеса в России и Белоруссии местному руководству. Компания больше не будет работать в этих странах. Закрытие сделки ожидается в сентябре 2022 г.», — следует из заявления.

В компании отметили, что, несмотря на заключение соглашения о прекращении всех операций в России и Белоруссии, Danfoss продолжит внимательно следить за ситуацией и действовать в полном соответствии со всеми санкциями. Компания работала с России с 1993 г.

Начало военной операции на Украине повлекло за собой масштабные экономические санкции со стороны западных стран. Иностранные компании начали приостанавливать свою деятельность в России и выходить из совместных предприятий. В числе этих предприятий — некоторые энергетические компании, разработчики ПО, автоконцерны, транспортно-логистические компании, производители чипов и видеокарт. По данным Йельского университета на 15 июля, таких компаний уже более 1000.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.