«Аэрофлот» возобновит полеты в Казахстан с 1 февраля

С 1 февраля 2023 г. «Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Аэрофлот» возобновляет программу собственных регулярных рейсов в города Казахстана. С 1 февраля «Аэрофлот» начинает полеты в Астану, Алма-Ату и Атырау на самолетах семейства Airbus A320», — говорится в сообщении.

В Астану авиакомпания будет летать до двух раз в день, а в Алма-Ату планируется выполнять до трех ежедневных рейсов в неделю. До Атырау в феврале можно будет добраться два раза в неделю — по средам и субботам. Уточняется, что с марта число полетов увеличится до трех в неделю — добавится рейс в понедельник.

До февраля рейсы в Казахстан осуществляет авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот»), напомнили в пресс-службе авиакомпании. 

Согласно данным агрегаторов авиабилетов, это единственная российская компания, которая летает в Казахстан без пересадок в настоящее время. Также до республики без пересадок можно добраться на самолетах казахстанского авиаперевозчика SCAT Airlines.

Сегодня, 27 января, в Казахстане вступили в силу новые правила пребывания иностранцев в стране, которые отменяют «визаран». Теперь они могут находиться в республике без визы 30 дней. Общий срок их пребывания не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 календарных дней.