«Уралсиб» получил портфель кредитных карт Ситибанка

Кредитные карты Ситибанка переведут на обслуживание в банк «Уралсиб» с текущими условиями, сообщила пресс-служба «Уралсиба».

В кредитной организации добавили, что с Ситибанком было заключено соответствующее соглашение. После того как от держателей кредитных карт будет получено согласие, их переведут на обслуживание в «Уралсиб». Уточняется, что лимит и процентная ставка будут сохранены.

«Мы просим клиентов не обращаться самостоятельно за получением карты, а дождаться коммуникации, которая в обязательном порядке будет со стороны нашего банка», – добавили в «Уралсибе».

Банк «Уралсиб» закрыл сделку по приобретению портфеля потребительских кредитов физических лиц у Ситибанка в конце 2022 г. В состав портфеля вошли потребительские кредиты без залогового обеспечения. Как заявили в «Уралсибе», этот портфель обладает высоким кредитным качеством, дает возможность значительного роста клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге, а также способствует увеличению доходности активов кредитной организации.

25 августа Citigroup приняла решение свернуть свой розничный бизнес, а также бизнес по работе с малым и средним предпринимательством в России. Компания в ходе этого процесса планировала продать некоторые портфели розничного бизнеса.