В Apple отказались от полномасштабной презентации ближайших новинок

Корпорация Apple готовит обновления Mac, iPad, Apple Pencil и Magic Keyboard. Apple обычно использует полномасштабное мероприятие, чтобы презентовать их, но в этом году компания представит новые продукты на своем сайте. Об этом сообщает Bloomberg.

Обозреватель издания Bloomberg Марк Гурман отмечает, что у Apple есть много новинок, которые планируется выпустить в ближайшие несколько недель: обновленные модели iPad Pro (первое обновление почти за шесть лет) и iPad Air с 12,9-дюймовым экраном, а также новые Apple Pencils и Magic Keyboard для iPad высокого класса. 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Air дополнят более быстрым чипом M3. Все эти новые продукты маркетинговые команды Apple готовятся анонсировать относительно скоро.

«Это множество новинок, и Apple обычно использует полномасштабное мероприятие, чтобы подчеркнуть их. Но не похоже, что такое событие грядет. Вместо этого Apple планирует анонсировать новые продукты на своем веб-сайте с помощью серии онлайн-видеороликов и маркетинговых кампаний. Когда все это произойдет? Что ж, мне сказали, что специальная версия iOS 17.4 с поддержкой нового оборудования запланирована на конец месяца. Так что я ожидаю, что устройства поступят в марте или апреле», – пишет Гурман.

Обозреватель также добавляет, что после этого все внимание переключится на Всемирную конференцию разработчиков, где Apple продемонстрирует свои достижения в области искусственного интеллекта. По словам Гурмана, некоторые инженеры сигнализируют, что это будет крупнейшее обновление iOS за всю историю.

Всемирная конференция разработчиков (WWDC) – конференция по информационным технологиям, ежегодно проводимая компанией Apple Inc. в Apple Park в Калифорнии. Это мероприятие обычно используется для демонстрации нового программного обеспечения и технологий семейств macOS, iOS, iPadOS, watchOS и tvOS, а также другого программного обеспечения Apple. Иногда также анонсируются новые аппаратные продукты. Ожидается, что она пройдет в июне.