Греф пообещал запустить услугу выдачи наличных на кассах магазинов в 2018 году

undefined

Сбербанк внедрит технологию по снятию наличных на кассах магазинов в 2018 г., подтвердил журналистам президент госбанка Герман Греф.

«В этом году она будет внедрена», сообщил Греф (цитаты по «Прайму»). По его словам, эту информацию не планировалось анонсировать раньше времени. «К сожалению, из-за одного из партнеров произошла утечка», констатировал Греф.

О том, что в России тестируется сервис, позволяющий снимать деньги с банковской карты на кассе магазина через POS-терминалы, сообщали источники «Ведомостей». По данным собеседников, Сбербанк планирует запустить этот сервис во II квартале 2018 г.

Возможность внедрения в России этой технологии изучает и Mastercard. Платежная система проводила тесты с несколькими банками, среди которых ВТБ и «Русский стандарт», рассказывали два банкира. Представитель ВТБ подтвердил, что банк рассматривает возможность применения технологии. «Русский стандарт» от комментариев отказался. Visa на запрос не ответила. В Альфа-банке «РИА Новости» сообщали, что планируют в этом году провести тестирование сервиса.