BoNY уволит 3% сотрудников, чтобы снизить издержки

undefined

Старейший банк США - Bank of New York Mellon (BoNY) - планирует провести сокращение персонала на 1500 человек, или на 3%, с целью сокращения издержек на фоне общей негативной динамики американского банковского сектора, сообщает Hiffington Post. Гендиректор BoNY Боб Келли пояснил, что "выручка банка растет, однако текущие расходы увеличиваются намного быстрее".

Какие именно должности попадут под сокращение, пока неизвестно, однако политика организации направлена на ограничение найма нового персонала и реорганизацию уже имеющегося, в том числе путем увольнения временных сотрудников и консультантов, работающих по контракту.

С началом финансового кризиса в 2008 г. и затем в 2009 г. американские финансовые гиганты объяснимо снижали численность персонала. Однако в 2010 г. показатели пошли вверх. "Тенденция всегда была однозначной - увольнять, когда дела плохи, и нанимать, когда они идут на лад", - отмечает редактор SNL Financial Нэнси Буш. Поэтому, как отмечает издание, принципиальная разница между ситуацией в начале кризиса и в текущем году в том, что сокращения будут проходить на фоне растущих доходов.