AFKS12,054+5,84%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

ВЭБ подписал с китайскими банками соглашения на $1,9 млрд

Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) подписала соглашения с китайскими банками на общую сумму $1,9 млрд. Это произошло в ходе официального визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в КНР.

Председатель госкорпорации Владимир Дмитриев подписал с президентом Государственного банка развития Китая Чжэн Чжицзе соглашение о предоставлении кредита в $800 млн. Деньги пойдут на фондирование строительства многофункционального комплекса на территории открытого акционерного общества "Слава" в Москве.

Также Дмитриев и Чжицзе подписали соглашение о кредите в $400 млн для финансирования строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 в Казахстане.

Также ВЭБ и Импортный банк Китая заключили договор о предоставлении кредитной линии на $700 млн. Соглашение подписали Дмитриев и президент китайского банка Лю Ляньгэ, сообщает "Прайм".