Полицейский сбил пешехода в Новосибирске


Сотрудник полиции в Новосибирске на личном автомобиле сбил пешехода. Пострадавший госпитализирован. Проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

ДТП произошло на улице Бориса Богаткова в Новосибирске в воскресенье утром. По данным ГУ МВД, полицейский – водитель батальона полиции №4 Управления вневедомственной охраны по городу – находился за рулем личного автомобиля ВАЗ-2114.

"Внезапно из-за встречно идущего транспорта вне зоны пешеходного перехода выбежал мужчина. Водитель автомобиля применил экстренное торможение и пытался уйти от удара, однако избежать ДТП не смог", говорится в сообщении ГУ МВД.

Пострадавшего в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции доставили в больницу. По факту ДТП назначена служебная проверка.

"Установлено, что ДТП произошло во внеслужебное время, медицинское освидетельствование показало, что сотрудник полиции был трезв. В случае установления вины сотрудника к нему будут применены строгие меры дисциплинарного воздействия", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.