В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами, ехавшими на слоновий треккинг

undefined

В Таиланде перевернулся автобус с туристами из России. По данным пресс-атташе российского посольства Александра Мрыкина, пострадали 23 человека. Они госпитализированы. Состояние пятерых врачи оценивают как тяжелое. Всего в автобусе был 51 пассажир.

ДТП произошло рано утром в пятницу в провинции Чонбури. Как рассказала "РИА Новости" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, туристы ехали на слоновий треккинг в провинции Канчанабури. По ее словам, автобус перевернулся, когда водитель совершил резкий маневр, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем. Многие пассажиры в этот момент спали.

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, их развезли по трем больницам, ближайшим к месту аварии, сообщила "РИА Новости" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Сославшись на данные заведующего консульским отделом посольства Андрея Дворникова, она сказала, что пока только одна из больниц предоставила дипломатам список имен пострадавших и информацию об их состоянии. В дипмиссии ожидают, что полная информация будет получена в течение ближайших полутора часов.