Ulysse Nardin представила часы с анкерным спуском новой конструкции

На разработку механизма Ulysse Anchor у компании ушло восемь лет
Часы Ulysse Anchor Tourbillon оснащены анкерным спуском принципиально новой конструкции/ Ulysse Nardin

Швейцарская компания Ulysse Nardin представила новую лимитированную модель Ulysse Anchor Tourbillon. Часы оснащены анкерным спуском новой конструкции, механизм действия которого в корне отличается от принципа анкерного хода традиционных швейцарских механических часов. Инновационный спуск представляет собой кремниевую рамку круглой формы, в которой анкерная вилка находится в подвешенном состоянии. На исследования и разработку механизма у компании ушло восемь лет.

Прототип Ulysse Anchor был представлен еще в 2014 году. Тогда совместно с компанией Sigatec, которая специализируется на разработке кремниевых микродеталей, Ulysse Nardin создала сам механизм. Главных новаций в Ulysse Anchor две: архитектурные изменения анкерной вилки, спускового колеса и пружин и применение эластичных материалов. Благодаря нововведениям в анкерной вилке практически не происходит потери энергии и механизм отсчета времени работает с постоянной скоростью.

В основе Ulysse Anchor Tourbillon лежит калибр UN-178. Часы усложнены минутным турбийоном весом 0,4 г. Помимо времени, они показывают запас хода — соответствующая шкала дугой огибает окошко с турбийоном, сделанное в белом эмалевом циферблате. Циферблат часов выполнен в эмальерной технике Grand Feu. Модель представлена в продаже лимитированной серией по 18 экземпляров в корпусе из розового или белого золота и платины.