Белорусские паралимпийцы пронесут российский флаг на открытии Игр в Рио

undefined

Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель выразил полную поддержку российским атлетам в связи с решением спортивного арбитража (CAS) отстранить их от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

«Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться. Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее», - заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель изданию Sputnik Беларусь.

Сегодня CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, сборная России не выступит на Играх-2016.

CАS постановил, что Международный паралимпийский комитет (МПК) не нарушил каких-либо процедурных правил при вынесении решения, которое было принято в соответствии с правилами международной федерации и было «соразмерно» текущим обстоятельствам. В свою очередь, «ПКР не предоставил каких-либо доказательств, опровергающих решение МПК».