Мадридский «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» в третий раз подряд выиграл футбольную Лигу чемпионов. В финальном мачте, который прошел в Киеве, испанская команда обыграла английский «Ливерпуль» – 3:1.

Cчет на 51-й минуте игры открыл игрок «Реала» Карим Бензема, воспользовавшийся ошибкой вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Через четыре минуты Садио Мане сравнял счет. Победный гол за испанцев на 64-й минуте ударом через себя забил Гарет Бейл. На 83-й минуте он отличился еще раз. После его дальнего удара Кариус неудачно отбил мяч в собственные ворота.

В первом тайме поле из-за травм покинули двое футболистов. Сначала повреждение получил нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, выступающий за сборную Египта, которая будет соперником России на чемпионате мира. Через несколько минут был заменен защитник «Реала» и сборной Испании Дани Карвахаль.

«Реал» выиграл трофей в третий раз подряд и 13-й - в истории. Оба показателя рекордные.