Гуриев может покинуть пост ректора Российской экономической школы

undefined

Экономист Сергей Гуриев подал в отставку с поста ректора Российской экономической школы (РЭШ), сказали агентству "Прайм" источники в академических кругах. В самой школе эту информацию не подтверждают. Гуриев работает в РЭШ с 1998 г., он возглавил вуз в 2004 г.

"Я подтверждаю эту информацию, вокруг него важные события, скоро мы все о них узнаем", - сказал один из источников, отвечая на вопрос об отставке Гуриева. Сам Гуриев отказался отвечать на вопрос об отставке, сообщив, что находится в отпуске за рубежом. Помощник Гуриева сказала, что он находится в очередном отпуске до 7 июня. Информацию об отставке она не подтвердила.

Сегодня в отставку также подал замминистра образования Игорь Федюкин, который ранее был коллегой Гуриева по РЭШ, работая в должности директора по прикладным исследованиям. Федюкин мотивировал свой уход давлением, которому подвергается министерство.

Гуриев, который является членом набсовета Сбербанка, во вторник также написал заявление с просьбой исключить его кандидатуру по личным обстоятельствам из списка кандидатов для голосования по выборам в наблюдательный совет банка на годовом собрании акционеров 31 мая.