Последний рабочий день 2017 года не будет предпраздничным

undefined

Последний рабочий день 2017 г. не будет предпраздничным, новогодние каникулы продлятся 10 выходных дней, с 30 декабря по 8 января, а первая рабочая неделя 2018 г. будет четырехдневной, напомнил сегодня заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

Последним рабочим днем в уходящем году будет пятница 29 декабря, он завершится в обычном режиме без сокращения на 1 час, поскольку формально не является предпраздничным. «Это будет обычный последний рабочий день перед выходными», - уточнил Шкловец. Последний день новогодних каникул в 2018 г. пришелся на понедельник, поэтому первая рабочая неделя следующего года начнется во вторник, 9 января, и завершится 12 января в пятницу, отметили в Роструде.

Новогодние каникулы в 2018 г. традиционно будут самыми длинными несмотря на два переноса. В соответствии с утвержденным правительством календарем, выходной день с субботы 6 января 2018 г. перенесен на пятницу 9 марта, а с воскресенья 7 января - на среду 2 мая. Четырехдневных выходных в наступающем году будет два: на Международный женский день (с 8 марта по 11 марта) и на Первомай - с 29 апреля по 2 мая.