В «Газете.ru» снова сменился главный редактор

Главный редактор «Газеты.ru» Сергей Рыбка покинул должность, рассказали «Ведомостям» два источника в Rambler&Co и подтвердил представитель холдинга. По словам одного из источников, редакцию возглавила Ирина Сигова, до последнего времени занимавшая должность заместителя главного редактора издания.

«Сергей Рыбка, главный редактор “Газеты.Ru”, продолжит карьеру вне медиахолдинга Rambler&Co. Решение уйти с поста он принял в начале марта, но по согласованию с руководством проработал до середины апреля», – сообщил «Ведомостям» представитель Rambler&Co.

Он также подтвердил, что исполняющей обязанности главного редактора издания назначена Ирина Сигова. По словам представителя Rambler&Co, Сигова ранее занимала должность шеф-редактора сайта ТАСС, а также работала шеф-редактором интернет-проектов на радио «Вести ФМ».

Рыбка занимал должность главреда «Газеты.ru» с октября 2019 г. До этого, с 2016 г., редакцию возглавляла Ольга Алексеева, она сменила на этом посту руководившую редакцией три года Светлану Бабаеву.

«Газета.ru» — общественно-политическое издание, входящее в холдинг Rambler&Co. Занимает третье место по цитируемости среди крупнейших российских интернет-СМИ (данные «Медиалогии» за февраль 2023 г.), уступая место РБК и RT. Основано в 1999 г.