CNY Бирж.12,364-0,44%↓LIFE1,71+1,18%↑CHKZ15 1000%IMOEX2 460,63+1,17%↑RTSI935,62+1,18%↑RGBI111,71-0,02%↓RGBITR771,16+0,01%↑

Мужские истории


Dimitri From Paris "A Night At the Playboy Mansion" (Virgin) В 1996 г. усатенький DJ Димитрий Парижский оказал французской родине великую услугу, выпустив альбом SACRE BLEU. Смесь хип-хопа, диджейских наворотов, галантного шансона и общего игривого настроения "о-ля-ля" была настолько обаятельной, что напрочь забытая Франция вновь оказалась на мировой карте модной музыки. Фактически именно Димитрий открыл дорогу AIR, DAFT PUNK и рванувшим за ними легионам электрифицированных лягушатников. Сам Дима при этом затаился, предпочитая хитовым пластинкам чес по дискотекам (зная его гонорарные запросы, смею предположить, что это не менее выгодно). Собственных, оригинально записанных полноценных дисков у него с тех пор не выходило, и новейший "плейбойский" релиз, увы, тоже всего лишь альбом ремиксов. Препарации подверглись как свежие записи, так и архивный материал конца 70-х. Стиль: диско. Функция: средне-расслабленные шансы - желательно вокруг бассейнов, джакузи, гротов и баров в лос-анджелесском имении Хью Хефнера. Сойдет и Little Ibiza на Рублевке. (3) S.P.O.R.T. "Сделано по правилам" (Союз) Хорошие идеи, хороший дизайн, хороший диск. Наряду с М. Троллем и немногими другими S.P.O.R.T. дает надежду на то, что безнадежные комплексы и стылая тоска пресловутого русского рока когда-нибудь будут преодолены.

Хотя группа из Питера, болотной рефлексии БГ и Шевчука тут нет и в помине; скорее, можно вспомнить почившего ерника и сентиментального пофигиста Майка. Еще больше черт сходства лирика лидера группы Сергея Хомякова имеет с циничной романтикой нынешнего резидента Лос-Анджелеса Василия Шумова из московского "Центра". Музыка S. - современный рок: немного панка, немного гранжа, немного попсовой иронии. Но тут еще есть над чем поработать - особенно в плане общей дебанализации звучания. Полагаю, что песня "Любовь" (в адекватном радиоремиксе) может стать большим хитом, и тогда про S.P.O.R.T. узнают все.

И хорошо, потому что эта молодежь никогда не вольется в новый "единственный" комсомол. (4+)