CNY Бирж.12,783-0,96%BLNG7,58+0,93%USBN0,1140%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,97+0,15%RGBITR775,39+0,24%

СЛОВА


"Сегодня мы не считаем, что это преступление не может быть раскрыто. Есть зацепки. Есть информация об использованном оружии. Удалось прочитать его номер, несмотря на то что он был стерт".

Министр внутренних дел Борис Грызлов ("Интерфакс").

Грызлов надеется, что убийство Сергея Юшенкова может быть раскрыто. Со слов свидетеля следствие составило фоторобот преступника. Министр считает, что через исполнителя удастся выйти на заказчиков преступления.

"Когда в Москве совершаются преступления, вызывающие широкий общественный резонанс, депутаты начинают понимать, что предложения столичных властей по укреплению правопорядка, в частности ужесточению правил регистрации, имеют смысл".

Мэр Москвы Юрий Лужков ("Интерфакс").

Лужков сделал свои выводы из гибели Сергея Юшенкова. По его мнению, федеральный центр должен предоставить региональным лидерам "больше прав и возможностей по регулированию деятельности правоохранительных органов".

"Сеть [Интернет] превратила в объективную реальность возможность неконтролируемого перемещения больших массивов информации через границы государства".

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев ("Прайм-ТАСС").

Селезнев обеспокоен всемирной информационной безопасностью и предлагает создать комиссию при ООН "по изучению финансовых, экономических, гуманитарных последствий деятельности организаций и лиц, которые имеют глобальное трансграничное влияние на личность, общество и государство".

"Поставлена задача проработать вопрос о передаче руководства контртеррористической операцией в Чечне к МВД во второй половине 2003 г. ".

Замминистра внутренних дел, главком внутренних войск, генерал армии Вячеслав Тихомиров ("Интерфакс").

Федеральные власти стремятся показать, что победа в Чечне близка. МВД обещает не увеличивать численность войск в республике - со всеми задачами справится 46-я бригада внутренних войск.

"По нашим предварительным подсчетам, нам может потребоваться занять $2 - 3 млрд. Если будет ситуация благоприятная, это может и не потребоваться".

Замминистра финансов Сергей Колотухин (Reuters).

При верстке бюджета-2004 Минфин, как всегда, оставляет для себя возможность что-то занять за границей. В стратегии внешних заимствований предполагалось, что займы в 2004 г. могут составить $4 млрд. "Необходимы гарантии, и лучшая из них, на наш взгляд, - это инвестирование в транспортную инфраструктуру хозяевами будущей прибыли от эксплуатации месторождений".

Министр путей сообщения Геннадий Фадеев ("Ведомости").

МПС просит грузоотправителей помочь в строительстве дорог. На коллегии МПС в Новом Уренгое Фадеев сообщил нефтяникам, что "прогнозируемых объемов будущих перевозок" МПС мало для строительства подъездных путей к новым нефтегазовым месторождениям. По словам первого замминистра путей сообщения Владимира Якунина, в железнодорожную инфраструктуру Тюменской области надо вложить 31,4 млрд руб. до 2007 г.