ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“ДельтаКредит” привяжет ставки к MIBOR

ПРАЙМ-ТАСС – Ипотечный банк “ДельтаКредит” планирует приступить к выдаче ипотечных кредитов в рублях с плавающей ставкой. Новая услуга будет создана на базе ранее действующего продукта банка “DeltaВариант”, который до сих пор выдавался только в долларах. Ставка по кредиту “DeltaВариант” в рублях будет привязана к индексу MIBOR (Moscow Interbank Offered Rate), ставка “DeltaВариант” в долларах привязана к ставке LIBOR.

БУЭНОС-АЙРЕС

Аргентина завершила реструктуризацию долга

WSJ – Аргентина в пятницу завершила обмен облигаций на $103 млрд, по которым страна объявила дефолт в 2001 г., на новые обязательства. Инвесторам было предложено согласиться с потерей примерно двух третей вложенных средств; столь существенного дисконта при реструктуризации суверенного долга не предлагала еще ни одна страна. По словам министра экономики Аргентины Роберто Лаваньи, обмен прошел “абсолютно нормально”. Аналитики ожидали, что участие примут около 70% держателей облигаций, но официальные данные Аргентина объявит на этой неделе.

АТЛАНТА

Bank of America потерял счета госслужащих

WSJ – Bank of America сообщил о пропаже резервных электронных копий по 1,2 млн счетов госслужащих. Копии были потеряны еще в декабре 2004 г. при перевозке на хранение; они содержат личную информацию владельцев карт – имена, адреса, номера банковских счетов и номера социального обеспечения. Правда, банк уверяет, что никакие злоумышленники информацией воспользоваться не смогли.