СЛОВА


“Мы стали свидетелями розовой, оранжевой, фиолетовой [свержение Саддама Хусейна] и кедровой [ливанской] революций, и это только начало”.

Президент США Джордж Буш (www.whitehouse.gov)

Буш заявил, что США намерены поддерживать демократические силы в Иране в надежде на смену правящего режима. Для расширения радио- и телевещания на Иран и поддержки оппозиции Белый дом рассчитывает получить от конгресса ассигнования в размере $75 млн.

“Хочу сказать, что убьют одного Кокойты – придет второй и третий”.

Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты (“РИА Новости”)

Кокойты утверждает, что в Грузии вынашивают планы физического устранения южноосетинского руководства.

“Я хотел бы сказать тем защитникам отечества, которые плачут по бартеру, что из-за бартера ежегодно воровали миллиарды кубов газа”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Ющенко утверждает, что Украина и Туркмения зафиксировали в соглашении цену на газ на 2006 г. “Это цена на первое полугодие – $50 [за 1000 куб. м] и на второе полугодие – $60”, – заявил президент.

“С сегодняшнего дня я являюсь полновластным хозяином издательского дома “Коммерсантъ”.

Предприниматель Бадри Патаркацишвили (“Интерфакс”)

Предприниматели Борис Березовский и Бадри Патаркацишвили подтвердили, что достигнуто соглашение о передаче всех активов в совместном бизнесе в управление Патаркацишвили. Последний подчеркнул, что “Коммерсантъ” останется независимым изданием.

“Когда совместный ресурс даст надежду на то, что господство “Единой России” может быть прервано, ситуация в обществе может измениться”.

Председатель “Объединенного гражданского фронта” (ОГФ) Гарри Каспаров (“Интерфакс”)

Каспаров предлагает всем оппозиционным силам взять на вооружение “программу единого кандидата”.