Что будет


Новый чемпион мира по баскетболу

В Японии приближается развязка чемпионата мира по баскетболу среди мужчин. В 1/4 финала вышли все сильнейшие, включая олимпийского чемпиона сборную Аргентины и желающую реабилитироваться за неудачи последних лет команду США. Скорее всего, именно эти сборные и разыграют золото мирового первенства.

3 сентября, 14.30, финал, Саитама, Saitama Super Arena

Приключения итальянца в России

Подходит к концу женский волейбольный турнир – World Grand Prix. В случае одной победы в трех матчах последнего тура в Бангкоке (игры пройдут 1–3 сентября) сборная России сыграет в финале в итальянской Реджо-Калабрии. Несмотря на высокий статус российского волейбола, основными претендентами на победу в финале считаются не россиянки, а сборные Бразилии, Кубы и Италии.

6–10 сентября, Реджо-Калабрия, Pala Pentimele

Футбол на мотоциклах в Видном

В подмосковном Видном пройдет 21-й чемпионат Европы по мотоболу. Мотобол – единственный технический командный вид спорта – представляет собой игру в футбол на мотоциклах. Диаметр мяча в мотоболе около полуметра, в каждой команде по 5 игроков на мотоциклах и один вратарь без мотоцикла. Основные соперники россиян – белорусы, французы и немцы.

4–10 сентября, Видное, стадион «Металлург»