СЛОВА


“Мы исходим из того, что ситуация не ухудшится до такой степени, что нам придется с правоохранительными органами заниматься проблемами с хищениями или чем-то в этом роде”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Прайм-ТАСС”)

Фрадков надеется, что поставки российского газа в Армению через территорию Грузии не столкнутся с трудностями и не будут прекращены.

“Когда Европа говорит в один голос, Европа сильна. Если Европа пускается на особые сделки, тогда Европа попадает в сложное положение”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

Саакашвили посоветовал Европе разговаривать с Россией единым голосом и не заключать двусторонних сделок, особенно в сфере энергетики.

“Россия – это не Советский Союз”.

Госсекретарь США Кондолиза Райс (“Прайм-ТАСС”)

США не намерены изолировать Россию, которая провела масштабные демократические реформы, заявила Райс. Но отметила, что в последнее время у российской демократии были “подлинные откаты”.

“Я не могу отвечать за решения своей жены. Она самостоятельный человек. Я бы, например, в такой ситуации точно подал в суд”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“РИА Новости”)

Лужков назвал непорядочными действия журналистов русской версии журнала Forbes, которые, по его словам, исказили слова его жены – главы компании “Интеко” Елены Батуриной. “Когда какое-то высказывание обрезается пополам и одна часть выносится в заголовок, это непорядочно”, – сказал Лужков

“Как минимум нужна целостная и социально ответственная государственная промышленная политика”.

Гендиректор ФГУП “Рособоронэкспорт” Сергей Чемезов (“Интерфакс”)

Выступая на съезде “Единой России”, Чемезов предложил выделить дополнительные бюджетные средства на целевое финансирование технологического перевооружения стратегических предприятий оборонной отрасли и снизить налоговое бремя для этих предприятий.