ВКРАТЦЕ


МОСКВА

МДМ-банк займет $3 млрд

ПРАЙМ-ТАСС – МДМ-банк намерен занять около $3 млрд в 2007 г., сообщил предправления банка Мишель Перирен. Из них $1 млрд планируется привлечь в январе-феврале.

МОСКВА

РТС запустит поставочные топливные фьючерсы

ПРАЙМ-ТАСС – РТС планирует в начале 2007 г. начать торги на срочном рынке фьючерсами на дизельное топливо и авиационный керосин, рассказал президент РТС Олег Сафонов. Это будут два поставочных контракта на дизтопливо и два контракта на авиакеросин – поставочный и расчетный.

МОСКВА

“Тураналем” наращивает российские активы

ИНТЕРФАКС – Славинвестбанк, российская “дочка” казахского банка “Тураналем”, намерен увеличить долю в астраханском Агроинкомбанке с 19% до 97% до июня 2007 г. А до конца года он закроет сделку по покупке 43% Омск-Банка, увеличив свою долю до 62%. В июне Славинвестбанк приобрел 75% “Гарант-Страхования” и в октябре переименовал его в “Atta-Страхование”.

МОСКВА

Минюст одобрил перерывы в торгах

ПРАЙМ-ТАСС – Минюст зарегистрировал изменения в положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, согласно которым биржи будут приостанавливать торги в 18.00 по местному времени. Торги возобновляются после предоставления каждому из участников реестра сделок и отчетов по итогам клиринга.