СЛОВА


“Страна встает на ноги, просыпается чувство национальной гордости, самосознания граждан Российской Федерации. И мы должны ответить на это чувство”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Президент поручил правительству рассмотреть вместе с Академией наук вопрос о разработке концепции и программы сохранения нематериального культурного наследия.

“Нелогично, что наша страна, являющаяся членом ВТО, находится в состоянии полной экономической блокады со стороны другой страны – кандидата на вступление в эту организацию”.

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили (“Интерфакс”)

Грузинская сторона готова к переговорам с Россией по вопросу ее членства в ВТО. Принципиальный вопрос, по словам Бежуашвили, это “незаконные таможенно-пропускные пункты на абхазском и югоосетинском участках российско-грузинской границы”.

“Проблема настоящая в том, что значительное число моих коллег – процентов 90 – плывут как глупые бревна по течению, не давая себе труда пристать либо к левому, либо к правому берегу”.

Руководитель МХТ имени А. П. Чехова Олег Табаков (“Интерфакс”)

Табаков заявил, что спокойно относится к реализации закона “Об автономных учреждениях”. Табаков полагает, что в России выживут театры, которые научатся зарабатывать деньги.

“Самое главное – чтобы в следующем году мы смогли добиться не меньших успехов, удержать ситуацию в сбалансированном состоянии, не свалиться в какие-либо внутренние разборки”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“РИА Новости”)

Медведев надеется, что не возникнут “какие-либо проблемы, с которыми придется долго и нудно бороться”.

“По традиции в качестве новогоднего подарка нашим автолюбителям в первый день 2007 г. автоинспекторы не будут их наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения”.

Первый замминистра внутренних дел Александр Чекалин (“Прайм-ТАСС”)

Но пьяных водителей, пообещал Чекалин, будут карать по всей строгости закона и лишать прав.