СЛОВА


“Представление о лишении неприкосновенности депутатов есть, материалы находятся в думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“РИА Новости”)

Генпрокуратура передала в Госдуму представление о лишении двух депутатов – единоросса Павла Анохина и эсера Евгения Ройзмана неприкосновенности, рассказал Грызлов. Пока решения о рассмотрении предложений прокуратуры на заседании палаты не принято, добавил он.

“Ющенко не нужна дополнительная власть, Ющенко не стремится к узурпации”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Обвинения в попытках усилить президентскую власть Ющенко считает необоснованными и исходящими от политиков, для которых предстоящие выборы – “это самоубийство, это их лебединая песня”.

“Партия “Единая Россия” на данный момент – это факт и данность, с которой надо считаться”.

Мэр Волгограда Роман Гребенников (“Интерфакс”)

Избранный в минувшее воскресенье Гребенников главной задачей называет укрепление дисциплины среди городских чиновников и сотрудничество с единороссами.

“Мы все сделали. С российской стороны с ноября прошлого года тихо, как в шахте глубокой. Ничего”.

Президент Молдавии Владимир Воронин (“РИА Новости”)

Молдавия учла все требования к качеству вина, но договоренность между президентами двух стран о возобновлении экспорта вина в Россию не выполняется, отметил молдавский президент.

“Выдвижение [Виктора] Геращенко – это шутка”.

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

Явлинский считает, что у демократической оппозиции будет собственный кандидат в президенты, а объявившие о желании баллотироваться представители “Другой России” Виктор Геращенко и Михаил Касьянов яблочниками не поддерживаются.