ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Росбанк сдвинул размещения

Новый директор РЕСО

ВЕДОМОСТИ – Собрание акционеров “РЕСО-Гарантии” избрало совет директоров компании. В нем одно изменение – в совет вошел заместитель директора департамента финансовых организаций ЕБРР Аллан Попофф. ЕБРР принадлежит 10% акций “РЕСО-Гарантии”.

МОСКВА

ИНТЕРФАКС – Росбанк перенес начало размещения акций номинальным объемом 394 млн руб. (5,8% от увеличенного уставного капитала) по открытой подписке с 10 июля на 23 июля. Пресс-служба банка ссылается на технические причины.

МОСКВА

Онищенко взывает к ЦБ

ИНТЕРФАКС – Роспотребнадзор намерен обратиться к ЦБ с просьбой принимать меры в отношении кредитных организаций, деятельность которых угрожает интересам заемщиков. Это необходимо “в целях защиты прав клиентов-потребителей и недопущения злоупотреблений со стороны банков их доверием и принципом свободы договора”.

ВОЛГОГРАД

Прокуратура против “Русского стандарта”

ИНТЕРФАКС – Прокуратура Центрального района Волгограда направила в районный суд иск к филиалу банка “Русский стандарт” в Волгоградской области, сообщил прокурор Центрального района города Александр Расстрыгин. По его словам, в исковом заявлении прокуратура заявляет о том, что банк нарушает права граждан при предоставлении потребительских кредитов. “В частности, мы считаем незаконным взимание комиссии банком за предоставление кредита”, – сказал прокурор.