СЛОВА


“У нас, у нашего высшего руководства, это вызывает улыбки. Вы боитесь, что Россия перестанет поставлять нефть и газ. Тогда что нам делать, когда мы получаем около 40% продовольствия в виде поставок из Европы?”

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Разговоры о зависимости Европы от российских энергоносителей Лужков назвал “смешными и несерьезными”. Он отметил, что у современной России “нормальное, рыночное, толерантное” мышление.

“С точки зрения закона я никому ничего не должен. Я отсидел срок, а те 20 млн руб., присужденные Чертановским судом Москвы, есть в арестованном имуществе”.

Основатель финансовой пирамиды “МММ” Сергей Мавроди (“Интерфакс”)

Тем не менее Мавроди пообещал, что будет “заниматься выплатами” пострадавшим вкладчикам, но конкретных сроков не назвал.

“У нас есть еще одна абсолютно тяжелая, провальная тема – жилищно-коммунальный сектор”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Прайм-ТАСС”)

Но Медведев не отчаивается и надеется на фонд содействия реформированию ЖКХ, законопроект о создании которого рассматривает Совет Федерации.

“Каждый мужчина должен уметь защищать Родину с оружием в руках, но шести месяцев для этого вполне достаточно. Могу сказать это по своему опыту – за полгода меня из зеленого юнца превратили в сержанта ВДВ”.

Председатель Совфеда Сергей Миронов (“РИА Новости”)

Миронов предлагает сократить срок службы в армии с 1,5 года до шести месяцев.

“Подобные объяснения – это оскорбление здравого смысла”.

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница (“РИА Новости”)

Аргументацию в пользу самостоятельности Косова, на которой настаивают Евросоюз и США, Коштуница считает неприемлемой. По его словам, Сербия решительно отвергает новый проект резолюции по Косову, внесенный Вашингтоном на утверждение в Совет Безопасности ООН.