Слова


Юрий Лужков

«Хрущев пытался затолкать это направление [кукурузу] партийным сапогом, и в итоге эта идея стала восприниматься с отвращением». Мэр Москвы отмечает, что современные технологии позволяют выращивать кукурузу в «более прохладных» районах и России без кукурузы не обойтись, если она собирается развивать животноводство. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«От этого мир не становится более безопасным. Но это не означает, что он стоит на грани холодной войны». Первый вице-премьер констатировал в интервью немецкому телевидению расхождения между Россией и США по вопросам противоракетной обороны, но исключил возобновление холодной войны. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Работаем и со стенограммами, которые появляются через час <...> возможность ознакомиться с ответами нашего президента у депутатов будет». По словам председателя Госдумы, она не будет делать перерыв, чтобы посмотреть «прямую линию» с Владимиром Путиным, которая начнется в полдень в четверг. («РИА Новости»)

Ху Цзиньтао

«Необходимо <...> карать по всей строгости закона всех и всяческих разложенцев без малейшего снисхождения». Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая на XVII съезде заявил о необходимости усилить борьбу с коррупцией. («Интерфакс»)