Слова


Андрей Илларионов

«Если говорить об уровне гражданских прав и свобод <...> то страны, подобные нашей, встречаются уже только южнее Сахары». («Интерфакс») Экономист полагает, что власть проводит грамотную макроэкономическую политику, но страна находится в институциональном кризисе. Он призвал Дмитрия Медведева освободить политических заключенных.

Павел Гусев

«Сегодня требования запрещения прохода того или иного СМИ в какие-либо регионы нашей страны – это недопустимо и не соответствует закону о СМИ». Руководитель комиссии Общественной палаты по информационной политике и свободе слова в СМИ считает недопустимыми требования парламента Ингушетии запретить вещание «Рен ТВ» в республике («Интерфакс»).

Александр Лукашенко

«Думаю, в ближайшее время при таком массированном давлении с Запада на Белоруссию наши отношения с Россией будут еще теснее». Президент Белоруссии высказался за улучшение отношений с Евросоюзом, но при этом призвал ЕС «не плясать под дудку» США.

Виктор Ющенко

«Интеграция с Североатлантическим альянсом – это необходимость, мы не имеем другой достойной альтернативы». Президент Украины считает сближение страны с НАТО вопросом времени. («Интерфакс»)