Складской «Магнат»


Компания «Магнат», созданная владельцами SVP Group, получила вчера под изыскательские работы для строительства делового комплекса 38 га на Пулковском шоссе. Там планируется построить логистический парк общей площадью 350 000 кв. м, 10% займут офисы, рассказал представитель компании. По данным ЕГРЮЛ, «Магнат» принадлежит в равных долях Денису Жукову и Галине Петровой – жене основателя SVP Group, депутата Госдумы Сергея Петрова.

У «Магната» уже есть 31 га по соседству. Проект будет реализован на обоих участках в течение пяти лет. Инвестиции в него могут составить $350 млн, говорит представитель «Магната». Компания еще не определилась с источниками средств и партнерами. У Setl City, которая хотела участвовать в проекте, изменились планы. «Мы остаемся только консультантами», – говорит ее представитель Инга Ярош. В сентябре прошлого года партнеры собирались строить на Пулковском 400 000–600 000 кв. м офисов класса А. По прогнозу АРИН, качественные бизнес-центры, введенные в этом году, будут заполнены на 40–60%. Уровень вакантных площадей в сегменте складской недвижимости директор департамента GVA Sawyer Ирина Солонова оценивает в 18%.

Соинвестора на проект складского направления в данной локации найти проще, чем для проекта бизнес-парка, считает старший консультант «Knight Frank Санкт-Петербург» Игорь Кокорев.