События


Быстрые гарантии

Бюджетный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении и в целом поправки в бюджет, позволяющие ускорить процедуру исполнения госгарантий по кредитам системообразующих предприятий.

Ставки по факту

Госдума 9 июня рассмотрит поправки в Таможенный кодекс о корректировке сумм экспортных пошлин по ставкам, действующим на момент вывоза. Меняется процедура временного декларирования товаров, вывозимых не трубопроводным транспортом. Пошлины должны уплачиваться одновременно с подачей временной декларации исходя из ставок, действующих на день ее принятия.

Получили $12 млрд

Объем иностранных инвестиций в Россию в I квартале составил $12 млрд, сообщил премьер Владимир Путин.

Защитили гравий

Генпрокуратура направила представления об устранении нарушений в сфере недропользования в Минприроды, Росприроднадзор и Роснедра. Росприроднадзор не проводит системную работу по предотвращению самовольного пользования недрами, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, указала прокуратура. Все необходимые решения будут приняты, пообещали в пресс-службе Минприроды, отметив, что использование общераспространенных полезных ископаемых контролируют регионы.