Слова


Дмитрий Медведев

«Пьянствовать вообще плохо, не только во время поста <...> На счет боя [пьянству] – будем действовать аккуратно, но настойчиво». Президент пообещал провести в ближайшее время совещание по проблемам борьбы с алкоголизмом. («Интерфакс»)

Виталий Мутко

«Конечно, можно все запретить, везде не выезжать, никуда не ходить, но вряд ли мы сохранимся. Конечно, надо <...> объяснять людям меры предосторожности». Министр спорта против того, чтобы из-за свиного гриппа вводился запрет для российских болельщиков на поездку на футбольный матч в Великобританию. («Интерфакс»)

Владимир Ресин

«Говорю об этом не из желания польстить руководителю <...> Не будет ошибкой причислить Юрия Михайловича к сообществу московских архитекторов». Первый вице-мэр, руководитель московского стройкомплекса, считает, что главный строитель Москвы и ее созидатель – мэр Юрий Лужков. («Российская газета»).

Раимкул Аттакуров

«Все зло исходит со стороны границы. Наши пожелания, чтобы предполагаемая военная база была именно ближе к границе, откуда начинаются пути транзита». Киргизия, по словам посла в Москве, выступает за размещение российской базы поближе к границе с Узбекистаном. («Ведомости»)